В Железке.ру > Новости > Жители Железнодорожного сделали прививку от гриппа

Жители Железнодорожного сделали прививку от гриппа


16 октября 2017. Разместил: Ksusha_Kors
14 октября в Железнодорожном состоялся единый день вакцинации против гриппа. Такие же мероприятия прошли во всех микрорайонах городского округа. Сделать прививку жители могли в любой амбулатории или поликлинике муниципалитета.

Несмотря на то, что каждый гражданин закреплен за конкретной амбулаторией, пройти вакцинацию все желающие могли в любом медицинском учреждении Железнодорожного и всей Балашихи. Важно было иметь при себе паспорт, который удостоверяет личность, а в случае с ребенком – свидетельство о рождении. Об этом журналистам рассказала заместитель главврача по поликлинической работе Балашихинской центральной районной больницы Александра Гнедина.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в муниципалитете проводятся ежегодно, поскольку вакцинация – единственный эффективный способ защитить себя и своих родных от гриппа и его возможных осложнений. По словам Александры Гнединой, с 1 сентября текущего года вакцинацию прошли уже больше 50 тысяч человек. В данный момент администрация региона решает вопрос о возможных выездах бригад на территории муниципалитета для проведения дальнейшей вакцинации населения.

До конца этого года в городском округе планирует привить от гриппа более 100 тысяч человек. Следующий единый день вакцинации назначен на 18 октября.




http://vzhelezke.ru/2017/10/16/zhiteli-zheleznodorozhnogo-sdelali-privivku-ot.html
Вернуться назад