В Железке.ру > Новости > Жители Железнодорожного могут стать народными инспекторами

Жители Железнодорожного могут стать народными инспекторами


16 декабря 2017. Разместил: Ksusha_Kors
Жителям Железнодорожного и других микрорайонов нашего города предложили стать народными инспекторами и фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства. Для этого нужно сфотографировать и заснять на видео факт неправильной парковки и отправить на Портал Госуслуг.

Инициаторы идеи предлагают фиксировать следующие нарушения: когда автомобилисты паркуются возле мусоровозов, создавая помеху для их проезда, выбрасывают мусор из машин на обочину, паркуются на зеленых насаждениях и газонах. Чтобы сообщить о факте нарушения, на свой смартфон необходимо установить последнюю версию приложения «Добродел». Пользователь проходит регистрацию, подтверждает личность (персональные данные при этом не сохраняются) – и можно заходить в раздел «Сообщить о нарушении». Важно, чтобы приложение определило геолокацию нарушителя. После этого можно загрузить видеоролик до 15 секунд, а в комментариях указать номер автомобиля и адрес.

Создатели приложения сообщают, что с помощью народных инспекторов можно будет существенно улучшить ситуацию с количеством нарушений, которые делают автомобилисты.




http://vzhelezke.ru/2017/12/16/zhiteli-zheleznodorozhnogo-mogut-stat-narodnymi.html
Вернуться назад