В Железке.ру > Новости > В школах Железнодорожного научат разделять мусор

В школах Железнодорожного научат разделять мусор


16 февраля 2018. Разместил: Ksusha_Kors
Глава городского округа Сергей Юров рассказал о новой инициативе, которая коснется школьников муниципалитета. В скором времени во всех учебных заведениях появятся уроки по раздельному сбору мусора.

По словам Сергея Юрова, тема экологии в Балишихе – одна из наиболее важных. Закладывать бережное отношение к природе нужно с детства, поэтому чиновники решили ввести в школах Железнодорожного и других микрорайонов муниципалитета тематические уроки. В рамках этих школьных часов учитель будет рассказывать о том, как правильно обращаться с твердыми бытовыми отходами. Появятся такие уроки даже в детских садах, но для совсем юных слушателей информация будет подаваться в игровой форме.

Сергей Юров акцентировал внимание на том, что в скором времени все контейнерные площадки в городском округе будут переоборудованы. Благодаря этому все жители смогут разделять мусор. До конца весны этого года в Балашихе появится 250 таких специальных зон. А сейчас в городе успешно функционирует 141 площадка по раздельному сбору мусора.




http://vzhelezke.ru/2018/02/16/v-shkolax-zheleznodorozhnogo-nauchat-razdelyat.html
Вернуться назад