В Железке.ру > Новости > Для реабилитационного центра «Горизонт» в Железнодорожном найдут новое помещение

Для реабилитационного центра «Горизонт» в Железнодорожном найдут новое помещение


22 марта 2018. Разместил: Ksusha_Kors
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Горизонт» в микрорайоне Железнодорожный работает с 2002 года. Он рассчитан на 14 детей в группе дневного пребывания, 35 посещений в сутки и 10 мест в стационаре. Накануне к администрации Балашихи обратились представители центра с просьбой предоставить новое помещение. Об этом рассказала глава комитета по управлению имуществом администрации Юлия Мартыненко.

Администрация реабилитационного центра для несовершеннолетних для своей организации присмотрела помещение в доме №10 по улице Заводской площадью 104,2 квадратных метра. В данный момент оно никем не занято. Депутаты рассмотрели это предложение и поддержали инициативу. После подписания документа помещение будет предоставлено в безвозмездное пользование до 31 декабря 2022 года.

Стоит отметить, что в социально-реабилитационном центре «Горизонт» дети и подростки получают медико-психолого-педагогическую помощь. Воспитанниками организации зачастую являются дети, которые остались без попечения родителей, и дети с инвалидностью. А в новом помещении смогут также работать два психолога, которые будут оказывать социальные услуги семьям с детьми, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.




http://vzhelezke.ru/2018/03/22/dlya-reabilitacionnogo-centra-gorizont-v.html
Вернуться назад