В Железке.ру > Новости > Рыбаки Железнодорожного вновь могут выходить на ловлю рыбы

Рыбаки Железнодорожного вновь могут выходить на ловлю рыбы


14 июня 2018. Разместил: Ksusha_Kors

В муниципалитете 10 июня сняли запрет на ловлю рыбы. Ограничения были введены 1 апреля из-за нерестового периода в Подмосковье. В это время рыбакам запрещали ловить рыбу более чем двумя удочками на человека и с лодки.

 

Консультант отдела охраны окружающей среды управления экологии и природопользования администрации Балашихи Светлана Маренинова объяснила, что размножение рыбы идет именно в нерестовый период. Чтобы сохранить ее разнообразие в нашем регионе, в это время устанавливается запрет на рыбалку. С 10 июня ловить рыбу можно в обычном режиме.

 

Однако существуют другие ограничения, которые действуют круглогодично. В частности, нельзя ловить рыбу, которая занесена в Красную книгу, или выходить на рыбалку с сетью. Нарушение этих запретов влечет за собой штраф от 1 до 3 тысяч рублей – для физических лиц, от 20 до 30 тысяч рублей – для должностных лиц, от 50 до 100 тысяч рублей – для юридических лиц.

 

Исследования показали, что в реках нашего региона водятся плотва, окунь, карась и другая рыба. Рыбак с 30-летним стажем Василий Федоров с гордостью заявил журналисту, что как-то в Пехорке всего за 1,5 часа ему удалось выловить 22 килограмма леща! Также ему удавалось поймать раков, судака, щуку, окуня, налима, сома, линя, карася, карпа, верхоплавку, плотву.





http://vzhelezke.ru/2018/06/14/rybaki-zheleznodorozhnogo-vnov-mogut-vyxodit-na.html
Вернуться назад