В Железке.ру > Новости > На новом флюорографе в Железнодорожном уже обследуются пациенты

На новом флюорографе в Железнодорожном уже обследуются пациенты


28 июня 2018. Разместил: Ksusha_Kors

В апреле этого года в поликлинике №4 микрорайона Железнодорожный в Балашихе установили новый цифровой флюорограф. И на данный момент обследование на аппарате прошли уже более 6 тысяч человек. Об этом рассказала заведующая поликлиникой Марина Чикова.

 

Она акцентировала внимание на том, что этот цифровой флюорограф позволяет более безопасно и точно исследовать пациентов по сравнению со старым пленочным аппаратом. В данный момент медучреждение ежедневно принимает около 80 человек, поэтому всего за 3 месяца удалось проверить более 6 тысяч человек.

 

Марина Чикова рассказала, что на обследование пациентов теперь тратится в два раза меньше времени. Кроме того, благодаря цифровому методу исследованию лучевая нагрузка на человека по сравнению с пленочной рентгенографией уменьшилась в 10 раз. Пройти обследование на новом аппарате в Железнодорожном может любой житель Балашихи. Для этого необходимо прийти в поликлинику с паспортом и полисом.

 

Стоит отметить, что в 2018 году на покупку нового оборудования для медицинских учреждений Балашихи потратят более 90 млн. рублей. В больницах муниципалитета появятся рентгеновский аппарат, аппарат УЗИ, инкубатор для новорожденных, аппарат для искусственной вентиляции легких и другое оснащение. Обеспечение больниц оборудованием осуществляется в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».





http://vzhelezke.ru/2018/06/28/na-novom-flyuorografe-v-zheleznodorozhnom-uzhe.html
Вернуться назад