В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном откроют центр «Я – уникум»

В Железнодорожном откроют центр «Я – уникум»


24 июля 2018. Разместил: Ksusha_Kors

В Железнодорожном для молодежи откроют второй центр инновационного творчества «Я – уникум». По словам заместителя главы Балашихи Анны Божухиной, он начнет свою работу уже до конца текущего года.

 

Первый такой же центр в Балашихе на улице Спортивная был открыт в мае 2018 года. Его воспитанниками стали дети в возрасте от 5 до 17 лет. В данный момент он тесно сотрудничает с различными организациями и предприятиями городского округа. Среди них – авиакорпорация «Рубин», которая регулярно отправляет на обучение в центр своих молодых сотрудников.

 

Анна Божухина отметила, что центр молодежного инновационного творчества оказался очень популярным. Только в первый месяц работы его посетили 500 ребят. Половина из них остались заниматься в период летних каникул. Такой успех позволил быть уверенными в необходимости открытия центра в Железнодорожном.

 

Стоит отметить, что в центре «Я – уникум» ребята могут поработать на станках, освоить 3D-моделирование и 3D-печать, а также инженерные технологии. Также все воспитанники центра смогут побывать на экскурсии предприятиями города.





http://vzhelezke.ru/2018/07/24/v-zheleznodorozhnom-otkroyut-centr-ya-unikum.html
Вернуться назад