В Железке.ру > Новости > В больнице Железнодорожного заработал новый рентген-аппарат

В больнице Железнодорожного заработал новый рентген-аппарат


31 июля 2018. Разместил: Ksusha_Kors

Для пациентов Центральной городской больницы в микрорайоне Железнодорожный купили новый рентген-аппарат «С-дуга» стоимостью около 7 миллионов рублей. В министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что оборудование приобрели в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья».

 

Аппарат работает в травматологическом отделении Центральной городской больницы Железнодорожного. С его помощью специалисты смогут сократить период восстановления пациента после операции и минимизировать последствия оперативного вмешательства. На сегодняшний день аппарат использовали уже в 20 операциях.

 

Если раньше врачам требовалось делать разрез около 30 сантиметров, сегодня новый рентген-аппарат позволяет осуществлять операции с минимальным разрезом – всего 2 сантиметра. Это шикарный подарок для пациентов больницы. Стоит отметить, что до конца лета в медицинские учреждения Подмосковья поступят около 130 единиц нового оборудования.

 

Аппарат привезли на автомобиле, предоставленным ТК «Юлэкс», осуществляющей грузоперевозки по Железнодорожному, Москве и области и по всей России.





http://vzhelezke.ru/2018/07/31/v-bolnice-zheleznodorozhnogo-zarabotal-novyj.html
Вернуться назад