В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном начали реконструкцию Пестовского парка

В Железнодорожном начали реконструкцию Пестовского парка


13 августа 2018. Разместил: Ksusha_Kors

В Железнодорожном стартовал первый этап реконструкции Пестовского парка. Об этом рассказала директор объединенной дирекции парков Балашихи Александра Медведева.

 

В парке уже установлен строительный городок, есть дорожная карта реконструкции. Предполагается, что вся работа будет выполнена на территории площадью около 8 гектаров. Завершение первого этапа реконструкции запланировано на декабрь 2018 года.

 

По словам Александры Медведевой, в парке появятся велосипедные и пешеходные дорожки. Здесь создадут амфитеатр, который сможет разместить 2 тысячи человек. Также в парке установят две новые детские площадки и большую песочницу, детский автодром и японский сад камней. Предусмотрена площадка для ледяной горки, которую будут заливать зимой. Обязательно добавят освещение, скамейки и архитектурные элементы. В летнее время будут работать открытые площадки кафе, а зимой – новое двухэтажное кафе. Есть в проекте и озеленение: уже завезен специальный грунт и посеяна трава.

 

Второй этап реконструкции начнется весной 2019 года и завершится летом. Все работы осуществляются в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева.





http://vzhelezke.ru/2018/08/13/v-zheleznodorozhnom-nachali-rekonstrukciyu.html
Вернуться назад