В Железке.ру > Новости > Специалисты готовы запустить водозаборные узлы в Железнодорожном

Специалисты готовы запустить водозаборные узлы в Железнодорожном


29 августа 2018. Разместил: Ksusha_Kors

В Железнодорожном завершилась модернизация водозаборных узлов №5, 7 и 8. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, они готовы к запуску. К такому мнению эксперты пришли после итоговой проверки объектов водоснабжения муниципалитета.

 

Водозаборные узлы после модернизации в Железнодорожном проверяли специалисты во главе с руководителем Балашихи Сергеем Юровым и министром Евгением Хромушиным. Кроме того, чиновники проинспектировали ход капитального ремонта дома №3 по улице Калинина. После этого представители власти побывали на заседании форума «Умный город».

 

Евгений Хромушин рассказал, что уже 30 августа на водозаборные узлы №5, 7 и 8 поступит чистая питьевая вода для жителей Железнодорожного. В данный момент завершаются работы по промывке сетей в многоквартирных домах и наполняются резервуары. Благодаря модернизации чистая водопроводная вода придет в дома почти 150 тысяч жителей микрорайона. Восточная система водоснабжения сегодня предоставляет качественную воду из 57 артезианских скважин с помощью 232 километров водоводов.

 

Реконструкция позволила добавить один резервуар на 1000 кубических метров к двум действующим резервуарам по 800 кубических метров на водозаборном узле №5. Еще два резервуара по 4000 кубических метров добавили к двум резервуарам по 2500 кубических метров на водозаборном узле №7. И, наконец, станцию обезжелезивания воды, а также резервуар на 700 кубических метров установили на водозаборном узле №8.





http://vzhelezke.ru/2018/08/29/specialisty-gotovy-zapustit-vodozabornye-uzly-v.html
Вернуться назад