В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном пройдет бесплатная вакцинация животных

В Железнодорожном пройдет бесплатная вакцинация животных


25 сентября 2018. Разместил: Ksusha_Kors

28 сентября в Железнодорожном по ул. Новая, д 16, с 9:00 до 20:00 пройдет бесплатная вакцинация животных против бешенства. Государственная ветеринарная служба предлагает антирабическую вакцину.

 

В ведомстве также напоминают, что уклонение владельцев животных от вакцинации нарушает Закон РФ «О ветеринарии» и Ветеринарные правила ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13. Бешенство». Несоблюдение правил вакцинации создает угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку бешенство может распространиться по всей территории муниципалитета и области.

 

Бесплатная вакцинация животных пройдет также в мкрн. Салтовка по адресу: кв. Акатово, д. 48. Мероприятия состоятся в рамках Всемирного дня борьбы с бешенством. Дата 28 сентября выбрана не случайно, поскольку именно в этот день умер микробиолог Луи Пастер, который создавал вакцину от бешенства.

 

В Российской Федерации наблюдается напряженная ситуация по бешенству среди животных. Порядка 250 тысяч человек после укусов животных ежегодно нуждаются в специфическом антирабическом лечении.





http://vzhelezke.ru/2018/09/25/v-zheleznodorozhnom-projdet-besplatnaya.html
Вернуться назад