В Железке.ру > Новости > Ветеранам Железнодорожного устанавливают приставки для перехода на цифровое ТВ

Ветеранам Железнодорожного устанавливают приставки для перехода на цифровое ТВ


23 февраля 2019. Разместил: Ksusha_Kors

Волонтеры бесплатно устанавливают малообеспеченным жителям муниципалитета внешние приставки для перехода на цифровое телевещание. Накануне они побывали в гостях у ветерана труда Юрия Скорнякова и ветерана Великой Отечественной войны Зейнап Юсиповой. Об этом рассказала глава Общественной палаты городского округа Елена Жарова.

 

Стоит отметить, что переход на цифровое телевещание в Московской области начнется с 15 апреля 2019 года. И если ваш телевизор выпущен ранее 2013 года, он не сможет поддерживать цифровой формат, необходима внешняя приставка. В ведомстве рассказали, что они готовы помогать малообеспеченным пенсионерам, инвалидам и ветеранам.

 

В этот раз волонтерами стали студенты Балашихинского техникума. Они за 10 минут подключили телевизоры ветеранов к приставкам и настроили все каналы. Зейнап Юсипова очень благодарна оказанной помощи. Она сказала, что очень любит смотреть культурные передачи, новости и советские фильмы.

 

Чтобы такие же приставки получили ветераны Железнодорожного, им необходимо написать заявление на материальную помощь в управление социальной защиты населения.





http://vzhelezke.ru/2019/02/23/veteranam-zheleznodorozhnogo-ustanavlivayut.html
Вернуться назад