В Железке.ру > Новости > У здания администрации Железнодорожного появится новый парк

У здания администрации Железнодорожного появится новый парк


17 мая 2019. Разместил: Ksusha_Kors

К 190-летию Балашихи у здания администрации Железнодорожного появится новый парк. Он будет расположен на площади Ленина. Накануне состоялось выездное совещание по проверке содержания территории микрорайона. Его участниками стали представители управляющих компаний, городской администрации и подрядчиков.

 

Специалисты оценивали, в каком состоянии находится привокзальная площадь, обсуждали, какие работы по благоустройству необходимо выполнить на площади Ленина. Также было решено включить в план благоустройства дворы, которые находятся возле сквера.

 

По словам Алексея Коваля, уже разрабатывается проект нового парка. Он должен быть сделан к юбилею городского округа, за летний период 2020 года. Новый парк будет находиться под управлением дирекции парков. К слову, для создания парка Железнодорожный выбран не случайно. В этом микрорайоне мало мест для отдыха, поэтому было решено порадовать его жителей.

 

В сквере установят малые архитектурные формы, заменят освещение и плитку, установят спортивные и детские площадки, урны, лавочки, отремонтируют фонтан. После реконструкции здесь будут постоянно проходить различные мероприятия.




http://vzhelezke.ru/2019/05/17/u-zdaniya-administracii-zheleznodorozhnogo.html
Вернуться назад