В Железке.ру > Новости > 15 июня – открытие Пестовского парка в Железнодорожном

15 июня – открытие Пестовского парка в Железнодорожном


14 июня 2019. Разместил: Ksusha_Kors

15 июня – открытие Пестовского парка в ЖелезнодорожномУже завтра, 15 июня, Пестовский парк в Железнодорожном откроют для жителей муниципалитета. По замыслу проектировщиков он должен стать максимально приближенным к природе, экологичным и комфортным.

 

После первого этапа реконструкции в парке появились малые архитектурные формы, игровые элементы для детей, тротуары и тропинки. Также здесь создали детскую площадку и спортивную зону с теннисным кортом. Кроме того, в Пестовском парке будет постоянно работать пост охраны. В данный момент завершают работы по оформлению кафе и административных помещений. Они заработают в течение 1,5 месяцев.

 

Но и это еще не все. По словам главы Балашихи Сергея Юрова, в парке очищают и восстанавливают лесную часть. Специалисты вырубили сухие деревья. Их задача – оживить лес, сделать настоящую лесопарковую зону. И уже после этого будет создаваться лыже-роллерная трасса.

 

Озвучены планы по реконструкции парка на 2020 год. В частности, здесь создадут зону для воркаута, площадку для выгула собак, игровые элементы для детей. Все работы выполняются за счет средств инвесторов.





http://vzhelezke.ru/2019/06/14/15-iyunya-otkrytie-pestovskogo-parka-v.html
Вернуться назад