В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном на территории детского дома открыли детскую площадку

В Железнодорожном на территории детского дома открыли детскую площадку


28 июня 2019. Разместил: Ksusha_Kors

На территории детского дома «Непоседы» в Железнодорожном состоялось торжественное открытие новой детской площадки. Уникальность этой игровой зоны в том, что она была создана с помощью материалов после вторичной переработки.

 

В январе этого года в Московской области прошла экологическая акция «Подари вторую жизнь своей елке». Жители Железнодорожного активно собирали деревья и сдавали на вторичную переработку. Эти материалы пошли на строительство детских площадок и в качестве удобрения для посадки новых хвойных деревьев.

 

Специалисты утверждают, что вторичная переработка способна решить экологическую проблему. Они призывают ежегодно поддерживать акцию «Подари вторую жизнь своей елке». Подобные мероприятия помогут приучить общество осмысленно использовать ресурсы.

 

Открытие детской площадки в детском доме «Непоседы» проходило в праздничной атмосфере. Воспитанники учреждения показывали художественные номера. После этого они стали участниками увлекательного квеста, в ходе которого искали ножницы. Именно этими ножницами вскоре перерезали ленточку и открыли детскую площадку. Теперь в детском доме появилась хоккейная коробка, футбольное поле, площадка для воркаута.





http://vzhelezke.ru/2019/06/28/v-zheleznodorozhnom-na-territorii-detskogo-doma.html
Вернуться назад