В Железке.ру > Новости > Жителям Железнодорожного разъяснили правила обращения с коммунальными отходами

Жителям Железнодорожного разъяснили правила обращения с коммунальными отходами


26 июля 2019. Разместил: Ksusha_Kors

В многофункциональном центре городского округа состоялся единый день разъяснений правил обращения с коммунальными отходами. На встрече со специалистами побывали жители Железнодорожного.

 

На вопросы горожан отвечали представители Московского областного единого информационно-расчетного центра, администрации муниципалитета, регионального оператора – компании «Хартия», министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

 

По словам заместителя главы администрации Балашихи Татьяны Калашниковой, в этот раз на мероприятии побывало гораздо меньше жителей, чем на прошлой встрече в апреле. Это говорит о том, что горожане уже разбираются в изменениях в квитанциях. И можно надеяться, в ближайшем будущем тема раздельного мусора положительно скажется на экологии. В данный момент на контейнерных площадках установлены баки двух типов: черные – для пищевых отходов, синие – для стекла, металла, пластика, картона и бумаги.

 

Татьяна Калашникова еще раз напомнила, что для пенсионеров существуют льготные тарифы на вывоз мусора. Кроме того, они могут получить помощь в оформлении льгот.





http://vzhelezke.ru/2019/07/26/zhitelyam-zheleznodorozhnogo-razyasnili-pravila.html
Вернуться назад