В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном открыли памятник Герою Соцтруда Владимиру Ляхову

В Железнодорожном открыли памятник Герою Соцтруда Владимиру Ляхову


18 октября 2019. Разместил: Ksusha_Kors

В Железнодорожном состоялось торжественное открытие сквера и памятника Герою Социалистического труда Владимиру Ляхову, который внес огромный вклад в развитие нашего города. Открытие происходило в день рождения Владимира Степановича.

 

Около 40 лет своей жизни Владимир Ляхов отдал Московскому монтажному управлению Трест №7, где он занимал должность управляющего. За время его работы были построены детские сады, котельные, школы, учреждения культуры, жилые дома. Всего – больше 5 тысяч объектов промышленности. Поэтому открытие памятника Владимиру Степановичу Ляхову – важное событие для Железнодорожного.

 

На мероприятии побывал глава Балашихи Сергей Юров. Он еще раз напомнил, за что жители города благодарны Владимиру Степановичу. Новый сквер и памятник будут напоминать будущим поколениям о его заслугах.

 

В этот день право снять ткань с бюста было предоставлено генеральному директору предприятия Владимиру Гребенькову, главе города Сергею Юрову и дочери Владимира Ляхова Александре Кургускиной. После трех залпов из оружия от почетного караула все желающие могли возложить цветы к памятнику. Более делально пожно изучить информагию о гранитном памятнике Герою Соцтруда Владимиру Ляхову установленном в Железнодорожном можно узнать на офицальном портале городского совета города Железнодорожного.





http://vzhelezke.ru/2019/10/18/v-zheleznodorozhnom-otkryli-pamyatnik-geroyu.html
Вернуться назад