В Железке.ру > Новости > Первоклассники Железнодорожного узнали о быте русского крестьянства

Первоклассники Железнодорожного узнали о быте русского крестьянства


31 октября 2019. Разместил: Ksusha_Kors

Тематический урок для первоклассников гимназии №9 провели сотрудники краеведческого музея в Железнодорожном. Во время экскурсии они рассказали о быте русского крестьянства XIX века.

 

Необычный урок для ребят провела методист музея Татьяна Щевьева. Несмотря на то, что подобные экскурсии проходят регулярно, по ее словам, они никогда не бывает одинаковыми. Все дети – индивидуальны, поэтому требуют особого подхода и интересуются разными направлениями. Что касается первоклассников из гимназии №9 – это постоянные посетители краеведческого музея в Железнодорожном. Они с удовольствием слушают экскурсовода и задают вопросы. В этот раз дети вспоминали сказки, где упоминались разные предметы крестьянского быта.

 

В частности, ребятам узнали, чем отличался период сенокоса, какие были способы пользования прялкой, каким обычаям крестьяне придерживались при заселении в новую избу.

 

Стоит отметить, что в следующем 2020 году краеведческий музей в Железнодорожном отметит 50-летний юбилей. Сегодня здесь хранится более 8 тысяч экспонатов. По будням музей посещают 50-80 человек, а в выходные и праздники – более 100.





http://vzhelezke.ru/2019/10/31/pervoklassniki-zheleznodorozhnogo-uznali-o-byte.html
Вернуться назад