В Железке.ру > Новости > Жители Железнодорожного прошли обследование в онкологическом диспансере

Жители Железнодорожного прошли обследование в онкологическом диспансере


27 ноября 2019. Разместил: Ksusha_Kors

16 ноября Московский областной онкологический диспансер провел День ранней диагностики. На прием могли попасть все желающие не только из Железнодорожного, но даже других муниципалитетов. В частности, в этот день врачей посетили 381 пациента из Мытищ, Ногинска, Можайска, Люберец, Егорьевска, Видного, Наро-Фоминска, Реутова, Одинцово, Электрогорска, Щелково и Электростали.

 

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Валерий Довбуш рассказал, что в этот день прием вели специалисты узкого профиля. Все желающие могли получить направление у участкового терапевта и с ним посетить онколога.

 

Кроме того, в День ранней диагностики прием вели еще больше 20 специалистов. Это – маммологи, урологи, гинекологи, проктологи, дерматологи, пульмонологи, гастроэнтерологи, эксперты по опухолям шеи и головы. На протяжении 16 декабря специалисты выполнили 34 цитологических исследования, 32 УЗИ, 29 маммографических исследований.

 

Стоит отметить, что Дни ранней диагностики уже стали традиционными в Московском областном онкологическом диспансере. Они проводятся два раза в год – в апреле и ноябре.





http://vzhelezke.ru/2019/11/27/zhiteli-zheleznodorozhnogo-proshli-obsledovanie-v.html
Вернуться назад