В Железке.ру > Новости > В домах Железнодорожного взяли пробы воды

В домах Железнодорожного взяли пробы воды


17 декабря 2019. Разместил: Ksusha_Kors

Сотрудники водоканала нашего муниципалитета накануне произвели забор проб воды в шести домах Железнодорожного. Адреса были выбраны по результатам обращений жителей микрорайона, которые жаловались на плохое качество воды.

 

После забора шести проб воды, они были отвезены в лабораторию, где будет проводиться исследование качества воды. Для этого вода выпаривается, в нее добавляются реактивы, а результат анализируется на приборах. По словам главы лаборатории питьевой воды Балашихинского водоканала Аллы Кравчевской, обычно специалисты берут пробы на входах в дом и в подвалах, но с учетом жалоб жителей, в этот раз заборы воды брали в квартирах.

 

По каждому адресу взяли по литру воды. С помощью органолептического анализа она будет проверена. Этот способ позволяет установить мутность, цвет, привкус и запах воды. Также в лаборатории установят концентрацию железа в воде. По нормам она не должна превышать 0,3 миллиграмма на кубический дециметр.

 

Стоит отметить, что до конца текущего года в Железнодорожном должны завершить реконструкцию водозаборного узла №2. А уже в следующем – здесь установят дополнительную систему очистки воды.





http://vzhelezke.ru/2019/12/17/v-domax-zheleznodorozhnogo-vzyali-proby-vody.html
Вернуться назад