В Железке.ру > Новости > Жители Железнодорожного показали портреты родных фронтовиков в окнах своих домов

Жители Железнодорожного показали портреты родных фронтовиков в окнах своих домов


10 мая 2020. Разместил: Ksusha_Kors

В этом году из-за пандемии коронавируса празднование 75-летия Победы проходило в необычном формате. Традиционная всероссийская акция «Бессмертный полк» состоялась в окнах домов. Семьи показывали портреты своих бабушек и дедушек, не выходя из дома.

 

Глава Балашихи с заместителями, депутатами и почетными гостями лично навещали ветеранов, чтобы поздравить их с Великой Победой. Тем временем, агитбригады проводили во дворах фронтовиков небольшие концерты. Они исполняли любимые песни ветеранов.

 

Акция «Бессмертный полк» также проходила в домашних условиях. Каждый мог показать портрет своих родных фронтовиков в окнах домов. К примеру, семья Людмилы Акуловой участвовала в акции с портретами дедушки и бабушки – Василия Фокича и Александры Ефимовны. В период войны они работали на Колпинском заводе в Ленинграде, который производил снаряжение для фронта. Дедушка также участвовал в советско-финской войне и был ранен.

 

Интересно то, что бабушка семьи Акуловых отмечала свой День рождения 9 мая. Поэтому День Победы был двойным праздником. В ее доме собирались пятеро детей, все внуки и правнуки. К сожалению, ее уже нет в живых, поэтому вся семья 9 мая поздравляет теперь ее на кладбище.





http://vzhelezke.ru/2020/05/10/zhiteli-zheleznodorozhnogo-pokazali-portrety.html
Вернуться назад