В Железке.ру > Новости > Школы Железнодорожного проверяют на готовность к новому учебному году

Школы Железнодорожного проверяют на готовность к новому учебному году


11 августа 2020. Разместил: Ksusha_Kors

Учебные заведения Железнодорожного проверяет межведомственная комиссия. Она оценивает готовность школ к новому учебному году. Помимо привычных стандартов в этом году оцениваются профилактические меры против распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказала заместитель главы администрации муниципалитета Лилия Татевосян.

 

Проверка учреждений образований ежегодной проходит перед 1 сентября. И по словам инспекции, все проверенные школы соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и нормам пожарной безопасности. Здесь созданы все условия для проведений занятий, медицинского обслуживания и организации питания учащихся.

 

Чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции, в школах создают график входа в учреждение для каждого класса. На перемены также каждый класс будет выходить в свое время, чтобы минимизировать контакт с учениками других классов. При этом все занятия для класса будут проходить в одном кабинете. Исключение – предметы, которые требуют специального оборудования (например, химия или физическая культура).





http://vzhelezke.ru/2020/08/11/shkoly-zheleznodorozhnogo-proveryayut-na.html
Вернуться назад