В Железке.ру > Новости > Детский сад в Железнодорожном получил оборудование для развития малышей

Детский сад в Железнодорожном получил оборудование для развития малышей


29 октября 2020. Разместил: Ksusha_Kors

Детский сад №8 «Ягодка» в Железнодорожном получил 7 комплектов с 77 предметами для многостороннего развития детей. С помощью новых материалов заниматься с детьми можно будет эффективнее и легче.

 

Ребятам преподнесли книжки со шнуровкой для отработки навыков самообслуживания, бизиборды для развития сенсорики и моторики, большие комплекты для сюжетно-ролевых игр и социализации, напольная мозаика для развития творческого мышления и мелкой моторики. Также среди материалов есть программно-дидактический комплект, с помощью которого дети научатся определять время, понимать состав числа и считать. Кроме того, педагоги будут использовать комплект для художественно-эстетического развития на основе традиционной народной игрушки. Здесь есть и посуда с примерами народной росписи, и мини-театры с пальчиковыми куклами.

 

Заведующая детсадом №8 Наталия Филина рассказала, что новое оборудование облегчит работу воспитателей. Ранее им приходилось самостоятельно изготавливать дидактические материалы. А сейчас ребята будут заниматься по красочным, красивым материалам, которые решат все образовательные задачи по стандартам дошкольного образования.





http://vzhelezke.ru/2020/10/29/detskij-sad-v-zheleznodorozhnom-poluchil.html
Вернуться назад