В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном обновили модельную библиотеку

В Железнодорожном обновили модельную библиотеку


16 февраля 2021. Разместил: Ksusha_Kors

В модельной библиотеке им. Андрея Белого в Железнодорожном на Пролетарской, 8 побывали почетные гости: первый зампред регионального правительства Ольга Забралова, министр культуры Московской области Елена Харламова и глава Балашихи Сергей Юров. Они осмотрели учреждение после обновления.

 

В частности, побывали в тематических зонах библиотеки: театральной студии, на кружке библиопродлёнки, где ребята собирали электронный конструктор, в зале для проведения конференций и мастер-классов. Также гости могли испытать на себе аттракцион виртуальной ритуальности с помощью VR-очков. Ольга Забралова положительно оценила изменения в библиотеке. Она акцентировала внимание на том, что здесь не просто сделали ремонт, а изменили формат работы. Ребята смогут посещать интересные занятия, квесты, изучать иностранный язык, проводить свободное время.

 

Главный библиотекарь Елена Брынзарь рассказала, что с помощью шлема виртуальной реальности каждый желающий может побывать в космосе или окунуться в подводный мир. Также для детей установят образовательные программы по биологии, химии и физике.





http://vzhelezke.ru/2021/02/16/v-zheleznodorozhnom-obnovili-modelnuyu-biblioteku.html
Вернуться назад