В Железке.ру > Новости > Нам такие очень нужны! (часть 1)

Нам такие очень нужны! (часть 1)


16 апреля 2013. Разместил: Admin

Конкурс «Мой первый открытый урок», где свои знания предмета и отношение к учебному процессу продемонстрировали молодые педагоги Железнодорожного, проходил с середины февраля по начало марта. Сейчас участники с нетерпением ждут объявления результатов.

Как рассказала нам руководитель «Центра наставнической деятельности и работы с молодыми специалистами» Елена Павловна Бородина, всего было подано двадцать заявок, но в конкурсе приняли участие шестнадцать человек: двое педагогов уволились, а двое, к их сожалению, не смогли поучаствовать, подвело здоровье.

Организатором конкурса выступил «Центр наставнической деятельности и работы с молодыми специалистами» методического центра Железнодорожного. Центр педагогов имеет несколько площадок. Например, в гимназии №11 проводится психологический тренинг и практикум, в детской библиотеке собираются для проведения различных мероприятий, круглосуточно в действии виртуальная площадка «Лаборатория МчС» (лаборатория молодого специалиста), созданная в соцсети «ВКонтакте». Здесь молодые педагоги общаются между собой, узнают последние новости, делятся опытом.

«Когда молодой учитель переступает порог школы, его представление о педагогике меняется. Иногда мне говорят: работа – это то, за что нам платят деньги. Если так действительно считают некоторые молодые учителя, то они, скорее, урокодатели, наемные сотрудники, но уж точно не учителя», - считает руководитель центра наставнической деятельности. Е.Бородина уверена, что основной инструмент учителя – его личность, ведь, по сути, на первых порах похвастаться молодому педагогу нечем, опыта мало, да и уверенности в своих силах тоже. Конкурс как раз помог начинающим раскрыться и понять: мое ли это дело, педагогика?

Часть 2


Елена ЛАВРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"

Скоро начнется дачный сезон и многие уже задумались о ремонте на даче. Необычный и красивый дизайн интерьера загородный домов можно посмотреть в интернет-журнале our-interior.com.





http://vzhelezke.ru/2013/04/16/nam-takie-ochen-nuzhny-chast-1.html
Вернуться назад