В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном высадят две тысячи кустарников и несколько сотен деревьев + видео

В Железнодорожном высадят две тысячи кустарников и несколько сотен деревьев + видео


9 апреля 2014. Разместил: Admin
В Железнодорожном высадят две тысячи кустарников и несколько сотен деревьев + видеоПресс-служба администрации городского округа сообщает, что во вторник в Железнодорожном началась высадка деревьев по Носовихинскому шоссе, всего запланирована посадка на участке в 800 м 320 различного вида деревьев, в основном это будут липы, клены и березы, и примерно 2 тыс. кустов боярышника и барбариса.

Как сообщает Тарас Ефимов, председатель Совета депутатов Железнодорожного, проводит программу по озеленению глава города Евгений Жирков.

"В течение 2013 года сдали обновлённый бульвар в Ольгино, приступили к работам обустройства Пестовского парка и спилу деревьев повреждённых жуком короедом. В текущем году перед началом масштабного озеленения произвели по всему городу обрезку и спил аварийных и сухостойных деревьев ", - заявил Т.Ефимов.

Призыв к жителям города о выходе на субботники для очистки дворов от зимнего мусора прозвучал от депутата местного Совета Александра Дегтяренко.

Также, как сообщает пресс-служба, вместе с высадкой деревьев на главных городских улицах продолжается работа по обработке и спиливанию больных деревьев, в бюджете города для этих целей выделяется 9 млн рублей.
В Железнодорожном высадят две тысячи кустарников и несколько сотен деревьев + видео





http://vzhelezke.ru/2014/04/09/v-zheleznodorozhnom-vysadyat-dve-tysyachi.html
Вернуться назад