Сайт Железнодорожного
реклама на сайте
Ваша реклама здесь

Навигация
  Следите за новостями в социальных сетях:
Вконтакте В Железке.ру Одноклассники В Железке.ру YouTube В Железке.ру


 
 

Реклама
 

Ваша реклама здесь

 
 

Случайная фотография
  С Всемирным Днем Радиолюбителя !

подробнее...
Скачать (38 кб)
220x176 тип Jpeg
Дата: 2010-04-15 22:13:32
Автор: UA3DLD
Комментариев: 0
Просмотров: 5021
Рейтинг: 3

 
 

Разное
 


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (2)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (2)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


 
 



В Железке.ru


Ответить
 Жить или не жить?
Елена Прекрасная
21 сентября 2011 12:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зравствуйте, Меня зовут Елена и у меня вопрос к жителям Железнодорожного.
Нам предлагают купить у вас в городе квартиру, условия неплохие и нас все устраивает.
Но я слышала что в городе есть какой-то химический завод, производят какие-то утеплители.
Скажите, насколько это вредно? Если квартира бедут в другом конце города - это не встрашно?
Перейти в начало страницы
Posadsky
25 сентября 2011 21:21
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Елена, здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, довольно долго живу в Железнодорожном. Скажите пожалуйста, откуда вы хотите к нам переезжать?

Теперь, собственно, по вашему вопросу немного разъясню. Завод действительно есть, он функционирует. Администрация города говорит, что он совершенно безвреден (Сам звонил, спрашивал по поводу этого завода). Но люди, живущие недалеко от этого технического "чуда" о нем отзываются очень нелесно. Первая причина тому - жуткий запах, который исходит от завода. Преимущественно вечером. Запах фенола. Второе - недомогания, которые испытывают жители близлежащего района. У некоторых аллергия, у других - внезапно начало болеть сердце. Решать Вам - переезжать или нет. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Перейти в начало страницы
anuta123
25 сентября 2011 21:56
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброго времени суток, Елена!
Я Вам хочу сказать, что Железнодорожный, конечно, хороший город. Я люблю его как свой родной. Но я считаю что это не лучшее место для того, чтобы тут жить. Я хочу уехать отсюда уже давно, но пока не позволяют средства. В городе частенько стоит ужасная вонь, ночью - ещё хуже. Живу я на ул. Новая. Мне, правда, физически плохо не бывает, но вонь такая, что дышать тяжело. Подальше от завода - полегче, но всё равно воздух там не самый чистый.
Если у Вас есть дети, или Вы в ближайшее время собрались их заводить, то я точно Вам не советую приезжать в наш город.
Перейти в начало страницы
radisstka
25 сентября 2011 22:41
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Елена Прекрасная
Зравствуйте, Меня зовут Елена

Добрый день! Этот завод, производящий утеплители, практически "достопримечательность" нашего города. Все у нас в городе хорошо, но завод жутко портит экологию. Вроде и публикуют постоянно отчеты об экспертизах воды и воздуха, в которых нет превышений норм. Но запах-то не может быть просто так. И ладно бы раз в пятилетку, так нет - каждый день одно и то же.
Я, конечно, не стану Вас отговаривать от переезда в наш город, но призадуматься стоит. Отвратительный запах по вечерам рано или поздно скажется на здоровье.
P. S. С мужем сейчас собираемся переезжать в Москву. Только из-за опасений за свое здоровье.
Перейти в начало страницы
Sofi393
25 сентября 2011 22:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Елена
Конечно переезжать туда, где с экологической обстановкой не все порядке , не вполне правильный выбор. Ведь все это затем отразится на вашем здоровье, и на здоровье ваших детей. Хотя, сейчас во многих городах обстоят экологические проблемы. Но в Подмосковье уже ведется борьба с загрязнителями воздуха. Там установлена автоматическая станция контроля загрязнения атмосферного воздуха. Так что люди буду получать полную информацию о воздухе которым они дышат.Считаю что надо бороться за экологически чистый воздух.И все зависит только от нас самих, насколько будет чист тот воздух которым мы дышим.
Перейти в начало страницы
555455
26 сентября 2011 19:54
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я хотел бы сказать следующее. Насчет того, приезжать сюда или нет,- это зависит от желания самих людей. В конце концов, право на передвижение гарантирует Конституция. Но здесь на форуме много жителей, которые здесь родились и мечтают уехать отсюда, только из-за того что здесь чрезвычайная экологическая ситуация, которую в упор не хотят видеть те, от которых напрямую зависит ее изменить.И заставить их сделать это, а не бежать из города - это задача любого уважающего себя горожанина. Выбор остается за вами.
Перейти в начало страницы
Roman123
26 сентября 2011 19:57
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здраствуйте Елена! Живу в городе Железнодорожном около 5 лет. Живу с родителями.Да в нашем городе действительно есть такой завод! Насчет экологии в нашем городе, я переехал вполне здоровым человеком, спустя 3 года у меня появилась аллергия, аллергический кашель и тп. Не знаю, все таки вам решать. Но все же здоровье самое важное.Вот надеемся что дело дойдет до прокуратуры и этот завод перенесут подальше от города.Вроде бы кто то поднял это дело скидывали деньги на суд, адвокатов,ну у нас на лапу дашь и дело замнут.Решать вам.
Перейти в начало страницы
Dmitriy1
26 сентября 2011 20:23
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Елена,добрый вечер.Вам деньги некуда девать,или Ваши дети имеют какой-то особенный иммунитет на химию?Не подвержены аллергической реакции на внешние раздражители?Я понимаю,что иногда стесненные финансовые возможности заставляют нас идти на не очень правильные поступки в нашей жизни,но попробуйте заглянуть в завтрашний день и подумать,сколько денег впоследствии вы можете потратить на лечение?И если бы все измерялось деньгами.Кто знает,какое влияние оказывают продукты выброшенные комбинатом на организм в целом и в каком поколении это проявится?Думайте о своих детях и внуках-вот мой совет.
Перейти в начало страницы
Елена Прекрасная
26 сентября 2011 23:18
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ух, спасибо за ответы. Теперь действительно нужно все взвесить и принять решение.
555455, да Вы правы, нужно что-то менять в жизни, а не бежать от проблем.
Но думаю если такая серьезная организация работает уже много лет, вредит здоровью людей и никто из чиновников не предпринимает никаких попыток что-то изменить, значит у них все куплено. А жаль.
Перейти в начало страницы
korotkaya1985
27 сентября 2011 04:17
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте, Елена. Мы живем в Железнодорожном совсем немного - 2 года, но уже успели прочувствовать на себе прелести завода "работа которога направлена на благоустройство города". Постоянные головные боли стали нашими спутниками жизни, при этом, обследовавшись в медучреждениях,ни каких заболеваний обнаружено не было. Плюс конечно пресловутая вонь, которая активизируется с наступлением ночи. Конечно Вам решать - переезжать или нет, я не имею права Вас отговаривать, но не могу не сказать - от таких предложений бегите без оглядки. Здоровье ваше и ваших близких важнее.
Перейти в начало страницы
IntellektualNik
27 сентября 2011 05:27
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте, Елена! Здравствуйте, в прямом смысле этого слова, так как проживая неподалеку от столь вредного химического производства, как например то, которое находится в нашем любимом городе Железнодорожный, здравствовать особых шансов нету. Теперь по поводу "другого конца города". Не думаю, что имеет особо важное значение, в каком конце города жить. Город наш не особо "огромных размеров", так что тут уж куда ветер подует. Насколько это благоприятное место для постоянного проживания - тут уж конечно решать Вам.
Перейти в начало страницы
ilya90
27 сентября 2011 05:28
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте, Елена. Долгое время я проживал в Железнодорожном, но недавно я понял, что здоровье важнее любых денег и мне пришлось бросить работу и переехать. Мой Вам совет не стоит переезжать по крайней мере пока не закончиться этот беспредел! Вправду складывается впечатление что у них все куплено, ведь мэр на официальном форуме писал что замеры ведутся каждый день и никаких отклонений от нормы не наблюдается. Тут единственный вариант писать письмо президенту, т.к. на местном уровне помощь оказать никто не сможет...
Перейти в начало страницы
Sock22
27 сентября 2011 06:36
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте, Елена. Завод по производству железнодорожной ваты, действительно, существует. Если предлагаемая Вам квартира находится на достаточном удалении от завода, то, я думаю, опасаться Вам нечего. Фенол и его производные, которые выделяются при производстве минеральной ваты, оказывают угнетающее действие на нервную систему. Так же как и большинство поллютантов, могут вызывать аллергию (в частности, бронхиальную астму). Плюс ко всему фенол - канцероген, т.е. вещество, способное вызывать злокачественные опухоли. Но чтобы проявилось его канцерогенное свойство, необходим длительный и непосредственный контакт с фенолом. В любом случае, решать Вам. Концентрация фенола в воздухе тем ниже, чем дальше от завода... Так что, повторяю, все зависит от того, в каком районе находится квартира.
Перейти в начало страницы
aisha2008
27 сентября 2011 09:26
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Город хороший,но удручает обстановка с экологией.Проблема выбросов фенола останется здесь пока работают соответствующие предприятия.Конечно вам решать, жить здесь или нет.Хотя борьба в этом направлении ведется.Надо добиваться решение проблемы не разовым мероприятием в отношении источников загрязнения, а заниматься вопросом системно.В некоторых регионах с подобным положением ввели план управления, т.е разработали программу оздоровления воздушного бассейна города, рассчитанной на несколько лет и успешно применяют на деле.Кто знает,может и в нашем городе наступят хорошие времена,когда жители смогут дышать свежим,чистым воздухом!Создавайте темы в форумах по вопросам экологии,вместе можно решить проблему,одна голова хорошо,а много еще лучше!
Перейти в начало страницы
Temorin
27 сентября 2011 12:22
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне пришлось в свое время поработать с ROCKWOOL , для работы материал хороший, но здоровье отнимает. Мелкая пыльца, ворсинки, невидимые глазу вдыхаются нами и оседают в легких.
Перейти в начало страницы
Елена Прекрасная
27 сентября 2011 15:52
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что ж, решение мы уже приняли. Как только почитала Ваши отзывы, да еще и на других форумах - муж сказал - никакого переезда. Точнее он будет, но будем выбирать другой город. Оно ведь и правда - здоровье дороже. А добровольно лезть в петлю - глупо.

Но мне хочется чем то помочь. Раз уж эта проблема коснулась и меня. Может быть кто-то подписи собирает, мы готовы всей семьей подписаться под жалобами. Или митинг какой... пишите.
Перейти в начало страницы
Temorin
28 сентября 2011 00:50
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ребята, у кого то есть такая возможность или есть знакомые через которых можно взять лабораторные данные по пробам воздуха? Кстати на заводе тоже должны делать такие пробы. Имея данные по пробам с завода и с разных мест города, можно составить наглядную картину происходящего. Для того чтобы доказать свою правоту, нужно иметь аргументы…
Перейти в начало страницы
Елена Прекрасная
28 сентября 2011 01:00
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Temorin, в теме уже писали, что вполне официальные лаборатории делают анализы и на городском уровне заявляют что всё чисто. Уверена, что там все куплено. А независимая экспертиза наверняка обойдется очень дорого, большинство жителей не может себе ее позволить.
Тут нужно вмешательство общественной организации, телевидения.. простые жители вряд ли что-то смогут сделать в одиночку.
Перейти в начало страницы
asse
28 сентября 2011 02:16
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вот прожил в городе почти с самого детства, когда моя семья переехала мне было чуть больше двух лет. В юном возрасте проблема не настолько заметна, а когда к этому еще и постепенно привыкаешь то даже потом не ока кажется не настолько большой. Но она однозначно есть. Хочу заметить что все еще зависит от того откуда переезжать. Если вы привыкли к хорошей среде, то здесь будет не просто. И не имеет значения где именно в городе вы поселитесь, как уже говорили он не такой и большой. Но я бы тоже не советовал такой переезд, тем более если есть выбор, не за чем рисковать и гробить свое здоровье.
Перейти в начало страницы
efimyan
28 сентября 2011 02:18
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Экологическая обстановка действительно не радует. Однако, таких городов на территории СНГ очень много, и множество людей в них живут без проблем. В тоже время, если у Вас есть или планируется маленький ребенок- не стоит поселяться вблизи столь вредоносного предприятия. Но Вашем здоровье это может и не скажется, а вот на здоровье ребенка- вполне. И поскольку, Вам предлагают купить квартиру, требуйте небольшую скидку, так сказать "за вредность". А вообще, город неплохой и довольно спокойный для молодой семьи.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 
Сейчас: 19 апреля 2024 10:32


В Железке.ru

Реклама
 
Ваша реклама здесь

 
 

Авторизация
 
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль
 
 

Интересное
 

Собянин утвердил участок дороги Железнодорожный-Лыткарино, проходящий по территории Москвы

Собянин утвердил дорогу Железно-
дорожный-Лыткарино

Около одного киллометра новой трассы пройдет по территории Москвы.


Новая информация про метро в Железнодорожном

В Новая информация про метро в Железнодо-
рожном

Появилась новая информация о наземном метро в Железнодорожном


Изменится ли название Железнодорожного после объединения с Балашихой?

Изменится ли название Железнодо-
рожного после объединения с Балашихой?

Все сомнения горожан решил развеять глава Железнод-
орожного Тарас Ефимов.


 
 

Поиск
 


 
 

Погода в Железнодорожном
 
Подробнее о погоде в Железнодорожном
 
 

Опрос
 
Железке и Балашихе объединяться?
ДА, это хорошо для обоих ГО
НЕТ, это плохо для Жел-дора
НЕ ЗНАЮ
ВСЁ РАВНО

 
 

Популярные новости
  » Ремонт дорог в Балашихе стартует в апреле
» Реконструкцию станции "Железнодорожная" МЦД-4 планиру ...
 
 



Поиск по сайту:
Наверх

Поддержка сайта РилиСЕО

© 2007-2014 В Железке.ru
Запомнить сайт

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100